al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2013 17:06:13
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2013 22:33:34
Voto visitatori: 7,72 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 29/08/2013 20:11:45
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/08/2013 19:36:38
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 29/08/2013 18:44:12
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 26/08/2013 23:42:48
Voto visitatori: 8,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2013 21:06:16
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/08/2013 12:37:35
Voto visitatori: 4,68 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2013 11:48:36
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEL SILENZIO
Regia di Jacques-Yves Cousteau, Louis Malle
Voto del 23/08/2013 20:59:39
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/12/2012 22:01:01
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2012 16:04:21
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2012 18:32:12
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2012 02:27:53
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 03/12/2012 02:11:11
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 31/08/2012 03:06:40
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2012 15:36:59
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/08/2012 15:20:36
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2012 15:11:17
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/08/2012 14:20:28
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/10/2011 15:15:51
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2011 12:09:36
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/10/2011 11:56:45
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2011 17:29:14
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/10/2011 15:22:14
Voto visitatori: 7,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2011 11:59:10
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2011 02:16:28
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 06/10/2011 23:11:14
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/10/2011 16:44:02
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2011 13:56:53
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2011 00:04:24
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/10/2011 16:12:40
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2011 15:54:33
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2011 15:41:25
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2011 02:37:19
Voto visitatori: 6,76 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/10/2011 00:08:29
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2011 11:52:36
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/10/2011 11:39:23
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 03/10/2011 22:52:16
Voto visitatori: 7,23 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/10/2011 20:26:28
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net